Тарасовка. Коттеджный поселок. Поселок находится всего в 10км от МКАД
О поселке Галерея (фото поселка) Контакты и схема проезда
Проектная декларация Инфраструктура Новости
Цены, Типы домовладений и Договор

Начинается строительство ресторана с парком вплотную к нашему поселку

<h1>Начинается строительство ресторана с парком вплотную к нашему поселку</h1> В прошлом году у нашего поселка появился новый сосед. Земли сельхозугодий, примыкающих к нашему поселку выкупил владелец ангаров, и он решил там продолжить свой бизнес и застроить все 10 Га высокими огромными промышленными ангарами, а так как в Московской области введен мораторий на перевод сельхоз.земли в другие категории, то на своих землях где нельзя строить ангары (около ЛЭП), новый собственник планировал сделать открытое хранение сельхозпродукции. Новое соседство значительно бы ухудшило инвестиционную и видовую привлекательность нашего поселка, не говоря уже о сильнейших запахах, связанных с животноводческой и сельскохозяйственной деятельностью.

Так как мы давно знаем данного соседа, администрация поселка с прошлого года принялась уговаривать нового собственника отказаться от идеи промышленного освоения данной земли и рассмотреть вариант развития рекреационно-туристического направления.

В конце года сосед, наконец, согласился на новую концепцию, но если мы выполним некоторые условия - дадим разрешение на подключение к нашим коммуникациям и включим нашу зону отдыха с прудом для расширения парковой зоны новой территории, которая будет включать в себя ресторан с парком (верхняя часть от большого пруда с рыбалкой) и "Рыбацкая деревня" с коттеджами для отдыха (ниже пруда с рыбалкой).

Мы согласились на данное предложение при условии что зона отдыха будет доступна для жильцов нашего поселка (появятся 2 калитки с нашей стороны) и предоставлении скидки минимум 5% в ресторане и инфраструктуре "Рыбацкой деревни", о чем и было подписано соглашение с новым соседом.

Таким образом, территория отдыха для жильцов нашего поселка увеличится на несколько гектаров и появится ресторан и другая рекреационная инфраструктура в пешей доступности.

Кроме того, летом планируется построить еще одну детскую площадку только для жителей нашего поселка.












Назад | Все новости
poselok777@mail.ru